九龙城堵塞严重

2020-10-14 17:21 书记县长信箱
诉求内容
标题
九龙城堵塞严重
姓名
*****
来信时间
2020-10-07 19:51:56
来信内容
敬爱的县长,经济稳定之余,带来困扰,我是九龙城附近的住户,商户,路口因地摊经济,人口流量大,堵塞严重,希望政府可以改善,解决问题
答复时间
2020-10-14
回复单位
县委办公室
答复内容
李同志:你好,接到转来信件后,交警大队就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:九龙城路段一直有交警大队路面工作人员巡逻,但由于警力不足,无法确保24小时全时段管理,该路段由于人流、车流量较大,部分车辆在无警力时,便将车辆违规停放在路边,下一步,交警大队辖区中队将加大对该路段的监管力度,增加巡逻次数,对容易拥堵的地方进行疏导。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/