魏庙镇,魏庙市场开发商拖欠工人工资一年多至今没给

2020-10-14 17:21 书记县长信箱
诉求内容
标题
魏庙镇,魏庙市场开发商拖欠工人工资一年多至今没给
姓名
*****
来信时间
2020-09-28 06:55:30
来信内容
尊敬的县委领导您好:我们是跟魏庙市场开发商王传居干活的工人,从去年我们干了活,工资一直不给,我们找过镇政府,找过县信访办,都有记录,一直没能帮我们把工资要来,我们找开发商要钱,不但不给还在电话里骂人,要打人,我都有录音,现在已经拖欠工资一年多了,我们孩子学习得要钱,家庭生活得要钱,我们就是想把我们的血汗钱要来,希望领导能给我们做主,帮帮我们农民工吧,谢谢领导了。
答复时间
2020-10-14
回复单位
县委办公室
答复内容
杜法玉同志:你好,接到转来信件后,魏庙镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:反映人于2019年前后,经魏庙人张续、孙文化等人介绍,与他人一起到魏庙农贸市场参与墙体粉刷工程施工,未与农贸市场开发商王传居签订施工合同,也未与介绍人张续、孙文化等人签订合作协议,从而导致工程开展后产生的相关费用决算问题出现纠纷,期间镇政府组织人员多次出面调解,一直未能达成一致意见。镇政府计划再次组织人员通过劳动监察大队的渠道彻底解决改问题,与反映人联系得知,其本人近期一直在外地打工,表示近期回来配合镇政府处理该问题。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/