关于正阳农贸市场停车位严重不足问题!

2020-10-14 17:21 书记县长信箱
诉求内容
标题
关于正阳农贸市场停车位严重不足问题!
姓名
*****
来信时间
2020-09-27 05:37:58
来信内容
尊敬的吴书记您好:建议1:关于正阳农贸市场停车问题,一周去了4次市场买菜,停车位严重不足,农贸市场建在主干道和黄金地段真的合适吗?每次都找不到停车位,市场附近能不能增设停车位?建议2:新华中学南侧水果批发市场内能否增设农贸摊位?未来规划能否为城东百姓增添一个农贸市场?
答复时间
2020-10-14
回复单位
县委办公室
答复内容
同志:你好,接到转来信件后,城管局、交警大队就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:经实地调查走访,市场内没有停车空间,目前,所有运输车辆均在装卸物品后即刻驶离,采购车辆一般停放在正阳路非机动车道临时停车位,但由于正阳路路面空间有限,必须在确保畅通的情况下施划临时停车位,目前,施划的停车位还不能满足市民需求。目前,城管、交警部门按照市政有关要求,已在正阳路尽可能设置了停车泊位,包括路内和路外共780多个, 正阳市场附近能施划停车泊位的空间,都已施划,最大程度缓解百姓停车位难问题。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/