关于汉邦景城二期开发商的一些问题

2020-09-30 11:20 书记县长信箱
诉求内容
标题
关于汉邦景城二期开发商的一些问题
姓名
*****
来信时间
2020-09-24 22:06:08
来信内容
尊敬的领导: 您好!我想了解一下汉邦景城二期的开发商是否还是一期的开发商,因前期该开发商开发的一期楼盘发生过一些不愉快的事,我目前想购买二期房子,又担心二期开发商和一期是同一个,会出现各种问题。听说政府已协商交给另一个江西的开发商,不知是真是假?还望领导给予解答,谢谢!
答复时间
2020-09-30
回复单位
县委办公室
答复内容
燕雪雪同志:你好,接到转来信件后,汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:经了解,不是一家开发商。原邳州开发商已将股权转让给江西的一家开发商。新的开发商名称沛县恒盛房地产开发有限公司。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/