关于开发区温州商贸城一期西首停车位改造

2020-09-30 11:20 书记县长信箱
诉求内容
标题
关于开发区温州商贸城一期西首停车位改造
姓名
*****
来信时间
2020-09-21 10:25:48
来信内容
我是一位开发区商贸城的居民,近发现小区一侧数十个公用停车位即将被改造他用,现已经将水泥桩打进地下,停车困难。小区内停车位本来就少,这一来对当地居民生活十分不利。并且此次改造对附近居民具体用途无官方公示说明,请县领导明示,该处停车场改造作为何用?能否公开公示。并分管城管一行四人知情情况下抱着:不管,不问,不听,一问三不知,高高挂起的态度,在附近极大影响政府形象。
答复时间
2020-09-30
回复单位
政府办
答复内容
王立伟同志:您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:温州商贸城一期西侧数十个公用停车位被改造他用,根据县委沛委发〔2020〕33号文件对全县153个小区、商业大街进行飞线统一规整整治,为解决飞线充电安全隐患在老旧小区适当增加非机动车停车位,建设车棚及充电桩,最大限度避免市民私搭乱接飞线充电安全隐患,为合理运用商贸城停车位对设有大型公共停车场区域增加非机动车停车位设立车棚及充电桩,开发区城管分局辖区中队多次到改造现场对周边居民进行宣传。来信人反映小区停车位本来就少。温州商贸城是综合性商住一体的的商业大街,目前温州商贸城共设有公共停车位1028个,此次被改造的停车位周围均设立大型的公共停车场。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/