沛县城镇小学想钱想疯了

2020-09-16 16:20 书记县长信箱
诉求内容
标题
沛县城镇小学想钱想疯了
姓名
*****
来信时间
2020-09-08 10:27:26
来信内容
沛县城镇小学通告六年级学生中午必须都要在学校吃饭,一至五年级自愿不回家吃饭,请问一下,你们的勇气何来,依据何在?,沛县城镇小学罔顾实情,不顾现实,许多学生就住在附近,有的离家不足百米,为何校方强制学生中午不离校,收取所谓8元伙食费,孩子们吃完饭后只能趴在桌子上将就着休息,你们校方于心何忍!……!六年级老师收取国家明令禁止的校外补课费,明曰为了孩子们的将来,下午放学后交钱补习写作业,你们的谎言还能再编吗!!?不可否认,有的学生离家远,但是校方不能一概而论远近,应该凭自愿原则,公理何在??在线等回复!此事如不给一明确回复,本人必追究到底!!!
答复时间
2020-09-16
回复单位
政府办
答复内容
刘鹏同志:您好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:城镇中心小学六年级在校配餐学生均属自愿配餐,未发现班主任强制配餐行为。在校配餐学生,每天午饭后由老师照看休息并进行阅读等学习辅导,已得到众多家长的理解与支持。学校严格按照上级主管部门制定的作息时间表上下学,调查中未发现下午放学后进行补课及收费行为。教育局将责成城镇中心小学进一步加强校务公开,接受社会监督,强化家校联系,为配餐学生做好服务工作。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛之汉源-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛之汉源-沛县汉城网 http://52px.cn/