沛县汉源街道徐王庄村失地保险

2020-09-16 10:20 书记县长信箱
诉求内容
标题
沛县汉源街道徐王庄村失地保险
姓名
*****
来信时间
2020-09-09 19:10:32
来信内容
沛县汉源街道徐王庄村,自沛县发展铝材产业园,我村的土地就被征收,至今10年有余。听说有失地保险,一年缴纳一万七,别的村庄都能办理,但是徐王庄村只有个别人办理了失地保险,大队给的答复是:县里不知道我们的地被征收了。恳请书记调查以后给出答复,真实情况是什么样的。
答复时间
2020-09-16
回复单位
县委办公室
答复内容
同志:你好,接到转来信件后,汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:经了解,反映的失地保险是整改落实被征地农民社会保障政策一项工作。该政策规定自2013年12月1日起,凡征收农民集体土地的应将被征地农民纳入社会保障体系。信件反映的土地是在2013年12月1日前被征用,不在此次整改范围之内。针对反映人提出的问题,街道工作人员经电话与反映人联系,对相关情况进行了说明、解释。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛之汉源-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛之汉源-沛县汉城网 http://52px.cn/