大屯街道郝寨街的拆迁款什么时候能发放

2020-09-16 10:20 书记县长信箱
诉求内容
标题
大屯街道郝寨街的拆迁款什么时候能发放
姓名
*****
来信时间
2020-09-15 19:10:05
来信内容
大屯街道郝寨街已经拆迁有一段时间了,当时说3个月就可以拿到拆迁款,现在早已经过去,等着买房用钱,不知什么时候能发放。
答复时间
2020-09-16
回复单位
政府办
答复内容
同志:您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:依照房屋征收工作程序,征收补偿安置协议签订后,经监审组依法审查并无误后,工作人员电话通知领取协议及相关补偿资金,请来信人耐心等待。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛之汉源-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛之汉源-沛县汉城网 http://52px.cn/