房子质量问题

2020-07-31 11:21 书记县长信箱
诉求内容
标题
房子质量问题
姓名
*****
来信时间
2020-07-17 17:00:06
来信内容
吴书记:你好!我是汉爵御苑10#楼1单元701业主,房子东墙、南墙、北墙均出现从上到下垂直开裂,从2019年6月份开始多次找开发商给予维修,每次给予回复都是最近几天安排人员维修,但至今未予以处理。
答复时间
2020-07-31
回复单位
县委办公室
答复内容
孙同志:你好,接到转来信件后,国资公司就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:经了解,国资公司已与反映人进行了沟通,尽快维修。2020年7月31日


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/