御澜湾小区以后会通暖气吗?

2020-06-29 16:20 书记县长信箱
诉求内容
标题
御澜湾小区以后会通暖气吗?
姓名
*****
来信时间
2020-06-22 09:51:05
来信内容
苏县长,您好,随着沛县的不断发展,城区陆续在修暖气管道,请问,新建的御澜湾小区以后会通暖气吗?如果通,需要业主花费多少钱?而且这个小区小区内没有管道。
答复时间
2020-06-29
回复单位
政府办
答复内容
同志:您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:经调查,御澜湾小区内没有设计、建设供暖配套设施。根据《沛县中心城区集中供热专项规划》(2018-2030)市政供热管道可以覆盖御澜湾小区。按照《徐州市集中供热条例》规定,御澜湾小区百分之六十以上的业主同意,建设完成小区内供暖设施,缴纳热力工程设施配套费,完成热力工程建设,具备供热条件可以供暖。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛之汉源-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛之汉源-沛县汉城网 http://52px.cn/