龙城小学

2020-06-29 16:20 书记县长信箱
诉求内容
标题
龙城小学
姓名
*****
来信时间
2020-06-14 19:54:22
来信内容
你好 听别人说 龙城小学建好后 新实小的小学生 会并到龙城小学 新实小只留初中 我想问一下是真的么
答复时间
2020-06-29
回复单位
政府办
答复内容
张同志:您好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:为解决新城实验学校生源过多导致的大班额、大校额问题,县新建龙城小学,拟于2020年暑后启用。目前,正在按程序划定该校施教区,学校启用后按照施教区范围招生,分流部分新城实验学校小学生。新城实验学校小学部不会全部并到龙城小学,仍是九年一贯制学校。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛之汉源-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛之汉源-沛县汉城网 http://52px.cn/