腾飞小区幼儿园什么时候招生

2020-06-29 16:20 书记县长信箱
诉求内容
标题
腾飞小区幼儿园什么时候招生
姓名
*****
来信时间
2020-06-13 23:39:46
来信内容
领导你好,上我反应这个问题,没有查到回复,今天我再次询问一下,腾飞小区内的幼儿园去年就在装修,说是沛城镇的公办园,装修从去年停工后,今年疫情后又施工过一段时间,现在又停工了,我们小区小孩今年能不能报名上学了?
答复时间
2020-06-29
回复单位
政府办
答复内容
石沛同志:您好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:腾飞幼儿园在2019年7月开始装修,装修期间因装修资金未能按照合同的时间节点如期按比例拨付,故幼儿园装修施工中途暂停,加之幼儿园装修施工人员均为扬州人,受2020年春季疫情影响,复工时间推后,导致幼儿园装修时间再次推后。目前,该幼儿园前期装修的装修资金拨付事宜已经落实,现正在办理工程款支付手续。后续加快装修进程,确保2020年秋季正常招生。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛之汉源-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛之汉源-沛县汉城网 http://52px.cn/