大屯镇邓楼村上房问题

2021-04-08 09:58 书记县长信箱
诉求内容
标题
大屯镇邓楼村上房问题
姓名
*****
来信时间
2021-04-07 09:22:58
来信内容
吴书记您好!关于大屯镇邓楼村上房问题已经询问多次了 是否能给一个准确答复 滨湖二期已经上房 我们什么时间能上房希望书记能关心关心我们这些无助的村民!希望书记关注一下民生问题! 再次感谢书记!
答复时间
2021-04-08
回复单位
县委办公室
答复内容
蒋同志:你好,接到转来信件后,大屯街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:大屯村邓楼自然村拆迁户是安置在滨湖新天地北边的滨湖花园小区。滨湖花园和滨湖新天地两个小区不是同一个建设单位,因施工进度不同,致使不能同时交工。目前政府急群众所急,对基本符合选房条件的滨湖新天地先予选房。滨湖花园小区安置孟庄村、以及大屯村邓楼自然村,诉求人反应的滨湖花园小区正在后期施工阶段,具备选房条件后,将进行选房。请诉求人耐心等待。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/