胡寨镇小秦庄房屋被拆迁队损坏

2021-04-07 16:57 书记县长信箱
诉求内容
标题
胡寨镇小秦庄房屋被拆迁队损坏
姓名
*****
来信时间
2021-03-17 09:14:50
来信内容
尊敬的县领导:您好!感谢您百忙之中认真回复我的来信。我家房屋被撞坏已两月多了,这期间我家向您求助,您都及时调查情况,我们很感动!镇村干部给您的反馈我想再跟您详细说明一下:1、从开始一直到现在两个多月,镇村干部没有给我们打过一个电话,都是我们积极主动联系他们,现在他们更是连电话都不接,这不能叫高度重视。2、12万的确是我母亲说的,在房屋被撞坏的第二天,1月7日,我母亲给他们打电话时提的,母亲看到房子被撞了那么多裂痕,担心安全,想着只能重建,母亲就说帮忙重新建房也行,不要钱,只想要好好的安全能住的房子。母亲只说过那一次,他们没提过可以赔偿多少,从来都没有。3、镇村干部说积极协调,其实根本没有人来协调。我的电话是13510488895,我母亲电话是13418874975,之前的电话是? ,您可以调查通话记录,他们真的没打过一个电话。没有人告诉我们房屋被撞成这样应该赔多少。4、我父亲76岁,母亲70岁,两位老人一辈子都是本本分分的农民,不得已才麻烦政府。镇村干部在没有任何调解协商的情况下给您回复说调解不成走司法程序,这就等于让两位老人忍气吞声、自认倒霉。乡里乡亲都亲眼看到的事实,他们也承认的事实,却消极不处理,非逼着年迈的老农民去跟他们打官司,那我们只能放弃维权!再次感谢党,感谢政府,让社会底层的农民也有说话的地方!
答复时间
2021-04-07
回复单位
县委办公室
答复内容
王健同志:你好,接到转来信件后,胡寨镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:该户为胡寨镇符庄村小秦庄村民,所反映问题为拆除队伍对其邻居房屋实施拆除时,不慎碰到了其房屋并造成一定损坏。1、自该事情发生以来,镇村干部高度重视,村干部与该户家人沟通数次,通过中间人在也做过几次工作,镇工作人员及相关人员也进入房屋查看过,积极在当事人及施工单位中间协调沟通;2、关于房屋损坏的问题,施工单位同意对房屋进行修缮或给予适当的赔偿,具体方案还需要双方进一步协商;3、村干部电话和当事人家属联系,当事人目前在外地,村干部将继续和施工单位做好协调工作。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/