关于反馈1615363793241案件给出的答复都是搪塞

2021-04-07 16:27 书记县长信箱
诉求内容
标题
关于反馈1615363793241案件给出的答复都是搪塞
姓名
*****
来信时间
2021-03-24 13:31:35
来信内容
尊敬的领导关于回复 你好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 公园道壹号一期自2020年10月31日交房至今,共计住户846户,电梯45台,机动车出入口2个(东门一个、南门一个)。 1、公园道壹号所有电梯进不去医疗担架问题,公园道壹号小区开发商前期规划建设都是按照国家相关标准设计建设,电梯设计安装也是根据国家规范设置,担架电梯由县规划建设、质检及消防等部门验收通过不存在质量问题。 2、关于该业主反映的电动车和机动车在同一个出入口进出存在安全隐患问题,因二期还在施工,南门地库出入口还有一个没有启用,待二期工程结束,问题将得到彻底解决。 下一步物业将加强服务。给业主带来一个让业主满意的居住环境。在你们的回复中只有机动车入口,那非机动车入口呢,那为什么现在物业让非机动车走机动车道呢,人民的安全大于一切,已经出现人员受伤的情况了,为什么还这样搪塞的回复呢,2期完工还要2-3年的时间,难道我们一期的业主,每天都在提心吊胆的过日子吗?物业弄人车分流我们没有意见,但是非机动车和机动车同时走地下车库,这安全隐患太大,我不知道汉兴街道办的相关人员有没有实地来考察做出了这样的回复,请县领导让汉兴街道办的相关负责人自己骑电车走一趟地下车库试一边,也能感同身受下我们的处境
答复时间
2021-04-07
回复单位
县委办公室
答复内容
同志:你好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:公园道壹号一期自2020年10月31日交房至今,共计住户846户,电梯45台,机动车出入口2个(东门一个、南门一个)。 1、公园道壹号所有电梯进不去医疗担架问题,公园道壹号小区开发商前期规划建设都是按照国家相关标准设计建设,电梯设计安装也是根据国家规范设置,担架电梯由县规划建设、质检及消防等部门验收通过不存在质量问题。 2、关于该业主反映的电动车和机动车在同一个出入口进出存在安全隐患问题,因二期还在施工,南门地库出入口还有一个没有启用,待二期工程结束问题将得到彻底解决。目前街道物业部门现场进行实地查看,确实存在安全隐患问题,已经通知公园道壹号物业公司进行整改暂时封闭地库,等整改结束满足通行后进行开放。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/