村干部对损坏农民水管的处理

2021-03-05 14:55 书记县长信箱
诉求内容
标题
村干部对损坏农民水管的处理
姓名
*****
来信时间
2021-02-24 14:55:57
来信内容
张寨镇领导在李楼村检查工作时,把我的水管用挖机挖断后,我找村领导反应,领导说等着,后来找镇领导,领导说让村处理,村里说等着,这两天没时间,事情都两天了,水管配件我自己都买了,就是让他们给找个工具就这么难吗,难道我们农民的事就不是事吗,我们就不要吃饭喝水了吗,都说干部是农民的公仆,难道公仆就是这样为农民服务的吗,还是说领导就该是高高在上的,习主席说农民的事没小事,难道也只是说说而已吗,农民就真的没有说理的地方了吗?事情虽小,但也可以反应出来村一级干部的素质,和一个共产党员的觉悟
答复时间
2021-03-05
回复单位
县委办公室
答复内容
同志:你好,接到转来信件后,张寨镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:张寨镇水利部门在李楼村丰利达农场开挖水利工程时,不慎把农场磅房旁自来水管挖坏。服务对象找村干部反映,因当时忙于水利工程建设未能给予及时修复。2月26日,农场人员自行购买配件已修复使用,镇驻村干部对村相关人员给予批评教育。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/