北孔庄小区车库进水

2021-02-23 09:54 书记县长信箱
诉求内容
标题
北孔庄小区车库进水
姓名
*****
来信时间
2021-02-14 14:07:31
来信内容
北孔庄小区车库进水 ,没人管没人问,政府花钱改造的下水道排水泵都有。物业的不管不开水泵,难道花钱改的下水道买的水泵都成摆设了。希望领导解决此事。
答复时间
2021-02-23
回复单位
政府办
答复内容
同志:您好,接到转来信件后,汉源街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:经了解,北孔庄小区为安置小区,由县城投公司建设。地下室积水问题,主要由于周边河道水面和地下水位较高,小区储藏室属于半地下,积水无法通过排水系统自排。在2018年城投公司已对部分地下室进行回填改造(B区已全部进行回填改造、C区个别楼栋进行回填改造)。汉源街道将督促北孔庄社区及时抽水,加强排水频率,尽量减少积水;与小区居民的沟通,积极主动征求小区居民对小区管理和服务的意见和建议。同时协调城投公司进一步整改地下室积水问题,给予回填改造。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/