侨城二期违约金问题

2021-01-13 16:23 书记县长信箱
诉求内容
标题
侨城二期违约金问题
姓名
*****
来信时间
2021-01-04 22:10:04
来信内容
侨城中央学府二期洋房合同约定于2019年12月31号前上房,结果推迟了整整八个月才上房,开发商却还不按照合同约定赔付违约金,强迫业主抵扣物业费,上房必须签订协议书,协议内容是业主自愿用违约金抵扣物业费,不然就不让上房,不给钥匙!还要求业主必须再提前缴纳一年的物业费,还有除了装修押金以外的各种押金费用,谁给他们的权利?他们怎么会有如此底气造出来霸王条款?咱们沛县的执法监管部门呢?
答复时间
2021-01-13
回复单位
政府办
答复内容
同志:您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:由于2020年疫情导致延期上房,开发商承诺双方协商同意后可补贴8个月物业费或者按合同约定的方式处理。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/