香樟园小区地面公共车位收费合理吗

2021-01-13 16:23 书记县长信箱
诉求内容
标题
香樟园小区地面公共车位收费合理吗
姓名
*****
来信时间
2020-12-31 20:20:32
来信内容
小区地面公共车位属于全体业主,物业竟公然贴收费公示牌,希望有关部门严查,还公民一个公道。
答复时间
2021-01-13
回复单位
政府办
答复内容
同志:您好,接到转来信件后,城管局联合汉源街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:经了解,香樟苑小区停车位双方(徐州国鸿房地产开发有限公司和小区业主)存在争议,街道与徐州国鸿房地产开发有限公司和小区业主之间进行调解沟通,要求徐州国鸿房地产开发有限公司提供关于香樟苑小区地面停车位产权资料、规划图纸、销售合同,以证明车位产权归属问题。徐州国鸿房地产开发有限公司未将香樟苑小区地上以及地下车库交付给沛县恒立物业服务有限公司物业管理,目前车辆收费公示牌以及停车收费,是由徐州国鸿房地产开发有限公司收取。1月11日下午16时,沛县城市管理局停洗车秩序管理科安排执法工作人员联合沛县恒立物业服务有限公司进行现场调查,并将收费公示牌进行现场拆除。汉源街道将督促沛县恒立物业服务有限公司物业协调徐州国鸿房地产开发有限公司尽快提供地面停车位产权证明、以及物价批文。同时督促沛县恒立物业服务有限公司在其管理范围内,做好宣传解释工作,争取小区居民的理解和支持。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/