汉兴街道拆迁后上房问题

2020-10-16 17:21 书记县长信箱
诉求内容
标题
汉兴街道拆迁后上房问题
姓名
*****
来信时间
2020-10-14 14:20:16
来信内容
你好,吴书记,我想了解一下开发区汉兴街道办事处裴堂地块拆迁了也快两年了,当时拆迁时说是三年上房,期房安置在汉兴街道的三教堂安置小区。现在两年过去了,期房还没开始建,我想问下,什么时候开始建?什么时候能上房?
答复时间
2020-10-16
回复单位
县委办公室
答复内容
祝先生:你好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:目前,该安置小区已开工建设,施工队伍已进场开始清表。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/