请领导考虑一下我们的孩子的上学问题

2020-10-16 10:51 书记县长信箱
诉求内容
标题
请领导考虑一下我们的孩子的上学问题
姓名
*****
来信时间
2020-09-25 11:14:37
来信内容
尊敬的领导:我是张庄镇单集村的居民,现在在外地打工,孩子由父母接送。昨天孩子的老师通知让我们去张楼幼儿园报名。说大张庄的幼儿舞蹈的上课时间段和招生年龄不符合啥规定,停止上课了。我们也想去幼儿园,可是我们离张楼不低于十里路,确实太远了,再说就是从范庄学校到张楼幼儿园也不低于6里路。确实太远。阴天下雨不说,就是平时,家里老人家天天这样两个学校的折腾确实是个难题。我们也不放心,再说让小孩在家附近学点舞蹈啥的我感觉很好,这样我们接送也很放心。诚恳领导帮我们可怜一下我们的难处,在不违反政策的基础上,适当的给予照顾。
答复时间
2020-10-16
回复单位
县委办公室
答复内容
单景坤同志:你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:截止到2020年暑假,张庄镇所有看护点都已撤并,按照就近入学原则,单集村的幼儿暂时被分流至张楼幼儿园。待范庄新型农村建好后将设置配套幼儿园,单集村民可以选择范庄配套幼儿园入学。过渡期间,适龄幼儿将在张楼幼儿园就读。信件中反映的大张庄舞蹈学校(原范庄看护点)实为无证幼儿园,不允许私自招收幼儿,现已被取缔。责成张庄镇张楼幼儿园加强校务公开,强化家校联系,营造良好育儿环境。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/