高速路绿化造成农田减产

2020-10-16 10:51 书记县长信箱
诉求内容
标题
高速路绿化造成农田减产
姓名
*****
来信时间
2020-10-11 06:36:01
来信内容
领导好! 徐济高速路在县境内两边绿化种植高大树木,由其鹿楼镇境内种植大树近年内随着树木长成大树,严重影响农作物收成,造成附近十几米远农田不能收桩稼。特别是杨树,每年春天杨棉到处飞,给生活带来不便,还容易发生火灾!
答复时间
2020-10-16
回复单位
政府办
答复内容
同志:您好,接到转来信件后,鹿楼镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:经调查了解,村民反映的绿化林属于公益性林;所种植树木属于红叶杨,不会产生杨棉。


书记信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcsj.html
县长信箱:http://www.px.gov.cn/webappadmin/temp/ldzy/html/ldzcxz.html


分享到:
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/ 中国互联网举报中心 跟帖评论自律管理承诺书 违法和不良信息举报:jubao@52px.cn 苏ICP备14016149号 苏公网安备 32032202000112号
文章评论 相关阅读
© 2020 沛县头条-沛县汉城网 http://52px.cn/